Мы расскажем про самые крутые Action RPG игрушки — выбирай!

В нашем обзоре только лучшие серии и отдельные представители мира action rpg. Учите историю с “Assassin’s Creed”, путешествуйте по космосу с “Mass Effect”, окунитесь в мир магии с “The Elder Scrolls” — осталось лишь сделать выбор!

Приветствуем любителей ролевых игрушек с динамичным геймплеем! Сегодня мы с вами поговорим про лучшие action rpg, когда либо созданные талантливыми геймдевами. Это будут как одиночные проекты, так и целые серии, чтобы вы как можно глубже окунулись в эту тему и нашли игру своей мечты.

Топовые игры в жанре экшен рпг отличаются наличием тщательно проработанного мира, интересной истории с многочисленными сюжетными линиями и, конечно же, множества экшен-сцен, в которых игрок принимает непосредственное участие. Давайте же приступим к нашему обзору и узнаем, во что стоит поиграть.

Assassins Creed Origins —- прекрасная древность

Начнем с одной из лучших экшн и рпг игр прошлого года — очередной части о приключениях ассассинов. Проект вышел на пк, PS4  и Xbox One. Учитывая планомерное продвижение истории с самого начала Средних веков практически до буржуазной революции, фанаты были уверены, что действие следующего “Ассассина” перенесет всех как минимум в начало двадцатого века. Однако, разработчики поступили куда оригинальнее, вернувшись к истокам серии и попытавшись рассказать, с чего вообще началось движение культа бесшумных и ловких убийц, неоднократно спасавших планету от гибели. 

Список харизматичных главных героев на этот раз пополнил доблестный меджай Байек, с гордостью служащий своему народу. Перо сценариста проведет его через массу интереснейших приключений, которые будут переменяться частными развлекательными заданиями. 

Отдельно стоит упомянуть об открытом мире, который здесь невероятно огромен. Уже можно найти видеоролики от фанатов, которые записали геймплей, желая узнать, сколько времени понадобится, чтобы добраться от одного края карты к другому. Даже на самой быстрой лошади для этого потребуется несколько часов. Это при том, что мест без интересных событий или живописных пейзажей здесь просто не найти. Путешествуя от города к городу, от деревни к деревне, преодолевая горные уступы и сражаясь с вязкими песками, вы будете познавать все великолепие Древнего Египта. 

По ходу сюжета встретится немало легендарных исторических личностей. Да, по традиции “Ubisoft”, особого влияния на происходящее они не окажут, будучи лишь частью декораций. Но зато их проработка восхищает, действительно перенося нас в те далекие времена великих войн, интриг, любовных историй и других интересных событий. Пообщайтесь с Цезарем, подсобите Клеопатре, найдите общий язык с Птолемеем, нанесите визит Марку Юнию Бруту — экскурсия будет невероятно интересной.

Конечно же, системные требования у игры достаточно высокие. Без компьютера среднего класса нет смысла даже ее запускать. Конечно, на низком разрешении с минимальными настройками ее потянет процессор пятилетней давности, вот только удовольствия от геймплея не будет. С другой стороны, под современные комплектующие проект отлично оптимизировали — несколько патчей сотворили чудеса, в результате чего количество кадров в секунду уверенно закрепилось в пределах нормы. 

Darksiders 2 — искупление грехов

Первая часть этой action rpg игры для pc рассказывала историю самого жестокого всадника Апокалипсиса — Войны. Его злодеяния волной прокатились по всему Третьему Королевству, коим тут именуют Землю. Результатом стало полное уничтожение человечества без шансов на возрождение. Но оказалось, что шансы все же есть, пускай и призрачные. Эту новость узнает брат Войны — Смерть. Он задумал искупить грехи брата и вернуть все на круги своя. Для этого ему придется столкнуться с сильнейшими врагами своего измерения, пробивая дорогу к искомым артефактам своими острыми косами.

На компьютере одиночные однопользовательские слешеры не всегда получаются интересными, вынуждая геймеров уже спустя пару часов геймплея сворачивать игрушку и искать другое развлечение. Этот же проект считается приятным исключением — его история невероятно интересна, сюжетные повороты вызывают сильные эмоции, а геймплей захватывающий и зрелищный. 

Как уже говорилось, Смерть столкнется с огромным количеством врагов на своем пути. Для того, чтобы эффективно с ними сражаться, получая как можно меньше урона, ему придется прокачивать снаряжение, искать крутые предметы и изучать новые способности. В этом поможет путешествие по магическому миру с многочисленными запутанными локациями с загадочным сеттингом. 

События происходят через некоторое время после финала первой части серии. Тем, кому уже не терпится, сообщим, что анонсирована третья часть, но дата ее выхода пока еще находится в подвешенном состоянии. Известно, правда, что главной героиней станет Ярость — сестра первых двух героев. Своей мощной магией и мощным кнутом она повергнет противников в ужас и восстановит баланс в мире.

Но пока она еще не приступила к своему эпическому квесту, нужно заняться выполнением заданий второго брата — Смерти. Если хотите помочь человечеству и возродить людей на планете, не стоит медлить — с каждым часом Амулет с душами Нефилимов теряет свою силу, лишая всех надежды.

Серия Fable — волшебный мир

По традиции популярных квестов и инди игр магические миры в них характеризуются наличием сверхъестественных сил с самого начала. Но не в случае с Альбионом — выдуманным королевством, в котором происходят все события серии. Изначально эта свободная от магии местность процветала, управляясь мудрыми монархами. Но все хорошее заканчивается, как это свойственно изменчивой вселенной. Мир Бездны раскрыл сумрачные ворота, из которых появились три злые сущности — Королева, Рыцарь и Валет Клинков. Обладая невероятными силами, они пытались покорить людей и насылали на них многочисленные беды. Став единоличными правителями, вторженцы превратились в жестоких монархов. Лишь спустя много лет на свет появился мальчик, которому было суждено изобрести магию, отправиться в потусторонний мир за Мечом Веков и прогнать узурпаторов. После его рождения в Альбионе началась новая эра процветания и благополучия. 

Однако, пребывание в другом измерении наложило глубокую печать на тело героя — он стал болеть и ушел в добровольное изгнание. Его наследники не смогли править так же эффективно, из-за чего королевство опять пришло в упадок. Портя игру для врагов наш герой не подумал о будущем, а потому безрассудно растерял свое здоровье. Теперь геймерам нужно брать под управление одного смелого воина за другим, чтобы сквозь века прочерчивать линию истории Альбиона, спасая королевство от всевозможных напастей. 

Так как перед нами ролевая экшн игра с открытым миром, несложно догадаться, что в ней хорошо закрученный многоуровневый сюжет. Вот только есть еще одна немаловажная фишка — происходящее зависит целиком и полностью от действий игрока. Его поступки определяют то, какой окажется судьба отдельных персонажей и всего мира. 

Проект вышел только на pc и для приставок “Xbox”. Первая игра серии увидела мир в далеком 2004 году. С тех пор вышли три основные игры и столько же спин-оффов. Поздние проекты оказались не настолько успешными, а количество негативной критики вынудило студию прекратить разработку продолжений. Пока ничего неизвестно о возможном возрождении “Fable”.

Серия Dark Souls — адская сложность

Количество информации по играм Souls может сбить с толку даже опытного геймера. Именно “Souls”, потому что так официально именуется серия проектов, с которыми ознакомились все любители хардкора, битв на мечах и темного средневекового сеттинга. 

Первая игра вышла еще в 2009 году под названием “Demon’s Souls”. Релиз оказался эксклюзивом для консоли. Но платформой для него стала не Playstation Portable а Playstation 3. Проект настолько понравился фанатам сложных, жестких и не щадящих чувства геймера игр, что спустя два года студия разработала полноценный проект для всех платформ, дав ему теперь уже легендарное название “Dark Souls”. 

Это дикая смесь из боевых искусств, средневекового вооружения, потусторонних монстров, магии, жестоких боссов и адской боли после каждой из нескольких тысяч смертей. Именно тысяч, потому что их будет очень много. Лишь самые крутые из геймеров справляются с прохождением на одном дыхании. В большинстве случаев каждый сложный противник с пары ударов отправляет персонажа в глубокий нокаут.
Второй проект собрал большое количество положительных отзывов. Вдохновившись этим, компания “FromSoftware” выпустила еще два. В них были собраны все возможные пытки и испытания, проходить которые без слез отчаяния получится далеко не у всех. Зато, победа в “Dark Souls” приносит куда больше удовольствия, чем в казуальных игрушках. 

Серия Diablo — экшена хватит всем

Десятки миллионов проданных копий, неисчислимая армия поклонников, каноничные для жанра приключения в фентезийном мире — все это “Diablo”. Здесь невероятно большое количество разнообразных игровых локаций, предметов для прокачки, скиллов и особенностей героев. Мало какой проект в категории экшен рпг способен похвастать настолько проработанным и обширным контентом. 

Мир, в котором происходят события, именуется Санктуарием. Его регионы похожи на уголки нашей земли с пустынями, европейскими городками, восточными пейзажами. Вот только Санктуарий давно пытаются покорить демоны и чудища под руководством главного злодея Диабло. С этим исчадием ада придется иметь дело каждому, кто осмелится взять в руки меч и отправится в путешествие за головой предводителя тьмы. Этим нужно заниматься в первой, второй части, триквеле и, возможно, в других частях, которые выйдут в будущем. Каждая экшен рпг, вышедшая после, обязательно заимствовала у “Diablo” идеи и пыталась повторить успех легенды. Лишь немногим это удалось. 

Серия The Elder Scrolls — бессмертный канон

В далеком 1994 году вышла первая часть франшизы — “Arena”. На тот момент игроки получили фантастические возможности:
- бегать в полноценном 3D-мире без ограничений;
- выполнять сотни интересных заданий;
- прокачивать героя и бороться с красочными чудовищами во всех уголках огромной империи.

Теперь это кажется привычным. А все благодаря тому, что с тех пор вышли интересные и запоминающиеся проекты, среди которых самыми популярными стали “Morrowind”, “Oblivion” и “Skyrim”. После их прохождения также стоит попробовать силы в многопользовательском проекте “The Elder Scrolls Online”. Там вы сразитесь с игроками со всей планеты и прокачаете крутейшего героя. 

Серия The Witcher — беспощадный борец со злом

Перед нами тот случай, когда персонаж из популярной книжной фентези серии идеально перенесен в виртуальный мир. Разработчикам удалось с уважением отнести к первоисточнику и изобразить вселенную Анджея Сапковского в мельчайших деталях. Это настоящая жемчужина среди ролевых игр, ознакомиться с возможностями и особенностями которой должен каждый геймер. На данный момент вышли три части игры, последняя из которых снискала невероятный успех, став эталоном качества для проектов современного игропрома. 

Серия Mass Effect — галактика под угрозой

Если хотите познакомиться с открытым миром файтингов в космосе и на фантастических планетах, начинайте с этой серии. Десятки персонажей здесь сражаются со страшными угрозами, пытаясь сохранить мир и порядок в галактике. Но больше всего удовольствия геймер получит от сюжета, который видоизменяется в зависимости от сделанного выбора. Попытайтесь прожить историю, не имея возможности предсказать, к чему приведут ваши действия!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент