Ищешь игры похожие на Готику — заходи и выбирай!

Лучшие игры похожие на Готику представлены в нашем обзоре. От “Ведьмака” до “Fable”, от “Risen” до “Dark Souls” — путешествуйте по фэнтезийным мирам и сражайтесь с чудищами. Пускай удача поможет вам добиться успеха!

“Готика” — эпохальная серия ролевых игр, в которых мы перевоплощались в сильных воинов с магическими способностями и отправлялись в незабываемое приключение, желая спасти мир. Но все игры рано или поздно проходятся, иногда даже несколько раз. Конечно, выходят моды, например, Gothic X Project. Но повторять одно и то же не хочется, хотя, вернуться в любимую атмосферу все же было бы неплохо. Для такого случая есть игры похожие на легендарную Готику. Их мы и рассмотрим. Это будет обзор от уважаемого портала что делает список крайне полезным. У нас много обзоров и превью, так что читайте.

В играх из списка вы будете управлять персонажем от третьего лица и вести его вперед по сюжету, сталкиваясь с многими проблемами и используя подручное снаряжение для прохождения квестов. В играх по типу знаменитой Готики обязательно присутствуют:
- атмосферный саундтрек;
- большой открытый мир;
- фентезийные элементы. 
Яркими примерами можно считать The Elder Scrolls Oblivion Morrowind и Skyrim. В особенности The Elder Scrolls V Skyrim. Предлагаем пользователям нашего портала узнать больше про похожие игры.

Risen — инквизиция или бандиты

Практически как в третьей Готике, здесь начало игры знаменуется прибытием героя на остров. Правда, в Ризен это произошло не по его собственному желанию. Вместе с инквизитором Мендосой и цыганкой Сарой герой пытался уничтожить Титана. Но тот оказался сильнее, в результате чего Мендоса телепортировался, а герой с Сарой чуть не утонули. Оказавшись на острове, игроку предложат выбрать противоборствующую сторону. Можно стать бандитом или присоединиться к инквизиции. Игре не разрешено менять эту информацию без письменного подтверждения игрока в виде клика в соответствующем окошке. 

Чуть позже по сюжету персонаж узнает планы верховного инквизитора, желающего проникнуть в жерло таинственного вулкана, где, возможно, хранится невероятная сила. Для этого он просит героя добыть пять кристаллических дисков — ключей к несокрушимой двери в вулкан. Добыв все необходимое после титанически сложных квестов, игрок сможет порадовать инквизитора ключами. Лучше делать это без чита что как то упрощает игру. То, что игрок узнает после открытия двери, перевернет его представление о мире Risen Action. Спойлерить не станем, чтобы не испортить удовольствие от прохождения. Скажем лишь, что разработчики подготовили много интересного для любителей ролевых приключений, прямо как в Neverwinter Nights 2. Кстати, проект вышел на Windows Mac и Xbox.

Fable 3 — очередная революция

Действие третьей части этой игры типа “Готики” происходят через пятьдесят лет после событий второй. Оказалось, что главный герой “Fable 2”, ставший королем, умер, оставив после себя наследников. Старший сын в Fable 3 правит королевством, имея младшего брата (или сестру, зависит от выбора игрока). Игроку предстоит взять под управление кровного родственника нынешнего правителя и совершить революцию. Почему? Оказывается, король превратился в тирана и сделал жизнь своих подданных невыносимой. 

Главному герою нужно скинуть его с трона и самому присоединиться к числу великих королей. Вот только после революции окажется, что бывший тиран был не таким уж глупым. Скоро прибудет армия апокалипсиса, которая появляется раз в тысячу лет. К ее приходу нужно подготовиться. А сделать это можно лишь тираня подданных. Перед игроком в этой серии будет важный выбор — пойти на поводу у друзей и остаться слабым перед лицом ужасной опасности, или сделать все, даже самое ужасное, чтобы выжить. Тут не будет четко белых или черных поступков наподобие “Готики” — любое действие принесет позитивные и негативные последствия. Другие проекты из уже предложенного на данный момент тоже имеют намеки на такую систему. А упоминания в данном контексте достоин еще Two Worlds II.

Ведьмак 1 2 3 — несокрушимый воин

Волшебные приключения седовласого борца с готичными монстрами были удачно перенесены из книг в виртуальную реальность. У разработчиков получился захватывающий рпг проект в жанре action, где сочеталось все, от чего можно получать удовольствие, имея в руках меч и путешествуя по открытому фентезийному миру. Они создали большие открытые локации с поразительными пейзажами. 

Схожестей у “Ведьмака” и “Готики” немало, но первый шагнул далеко вперед в плане технологий. The Witcher 2 получил огромную популярность. А третья часть франшизы The Witcher Wild Hunt RPG вообще стала идеалом для большинства геймеров. По графике, динамике, качеству повествования и механикам боя игра является одной из лучших. Главного персонажа Геральта теперь знает весь мир, во многом благодаря его брутальности и способности обольщать самых красивых женщин на своем пути. Он даже стал героем Soulcalibur VI. Однако, перечисленного недостаточно для борьбы с монстрами — Геральт владеет магическими приемами и знает, каким образом уничтожать каждую разновидность чудищ. Эта игра действительно похожая на Готику — попробуйте! Наслаждайтесь игровым процессом и сеттингом а дополнительную информацию ищите на официальном сайте. Ведьмак 3 обязателен к прохождению!

Dark Souls — невероятно сложная игра

О том, насколько тяжело побеждать боссов в action rpg “Дарк Соулс”, знает любой геймер. С первой части игра была выпущена для того, чтобы протестировать на прочность привыкших к казуальности игроков. И раз уж мы рассматриваем лучшие игры похожие на “Готику”, стоит отметить, что сеттинг здесь выполнен в готическом стиле — окружение мрачное, наводит ужас на путешественника и побуждает к бегству. Но отступать некуда, потому что главный герой — душа, попавшая в загробный мир, где она должна найти свое место и продолжить существование. 

Это ролевая игра с неплохим инструментарием для прокачки. Онлайн игры и флеш игры славятся могущественными артефактами. А здесь предметы не настолько могущественные. Даже обладая топовым инвентарем, можно с нескольких ударов “отлететь” от обычного монстра, если не быть осторожным. Сражение с боссами вообще превращается в почти бесконечный танец с уворотами от титанических ударов. Кстати, Dark Souls Remastered вчера анонсировала очередной патч для Xbox — возможно, в нем станет еще сложнее. Новости по всем обновлениям читайте на официальном сайте.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент