В Великобритании завершились съёмки фильма «Хамнет»

В Великобритании завершились съёмки нового фильма «Хамнет», который сняла обладательница премии «Оскар» Хлоя Чжао, известная по своей работе над «Землёй кочевников». Об этом сообщает издание Screen International.

В главных ролях зрителей ожидают увидеть номинантов на «Оскар» Пола Мескала, известного по фильму «Гладиатор 2», и Джесси Бакли, сыгравшую в «Роде мужском». Кинолента основана на одноимённом романе Мэгги О'Фаррелл, а саму адаптацию сценария также выполнила Хлоя Чжао.

Завершились съёмки фильма «Хамнет»

Сюжет «Хамнета» погружает нас в жизнь Уильяма Шекспира и его жены Агнес. После трагической утраты их одиннадцатилетнего сына Хамнета, каждая из супругов по-своему справляется с горем: Шекспир создаёт свою знаменитую трагедию «Гамлет», в то время как Агнес выбирает иной путь. Во второстепенных ролях зрители увидят Джо Элвина, который ранее снялся в «Фаворитке», и Эмили Уотсон из «Рассекая волны». Фильм будет выпущен студией Focus Features, а его премьера запланирована на 2025 год. Источник: Screen International.

Больше новостей из мира кинематографа на RBK Games