Зак Снайдер смог одержать победу на "Оскаре" благодаря ботам

В сети появилась информация, что скоординированные боты, возможно, помогли фильмам Зака Снайдера одержать победу на "Оскаре".

94-я церемония вручения премии "Оскар" уже давно позади, однако ее отголоски звучат и по сей день. На сегодняшний момент мероприятие является одним из самых спорных за всю историю церемонии по целому ряду причин, начиная с перепалки, произошедшей между Уиллом Смитом и Крисом Роком и заканчивая созданием новых номинаций.

Так, результаты впервые появившихся категорий "Лучший момент поддержки" и "Любимый фильм фанатов 2021 года", в которых принимали участие фанаты, повергли врасплох, поскольку в двух указанных номинациях победил не "Человек-паук: Нет пути домой", как того предполагали многие, а фильмы Зака Снайдера "Лига справедливости" и "Армия мертвецов" соответственно.

Зак Снайдер смог одержать победу на

На днях американский новостной вебсайт The Wrap в своем недавнем отчете сообщил, что голосование было подделано автоматизированными онлайн-счетами и теперь достоверность подсчитанных голосов находится под вопросом. Tweetbinder, аналитический инструмент для отслеживания хэштегов, утверждает, что наиболее активными участниками вышеуказанных опросов были автономные веб-программы, которые отдали за Снайдера тысячи фальшивых голосов. 

Между тем, Академия по-прежнему придерживается результатов опроса и не спешит их аннулировать. Вместо этого, как отмечает один из инсайдеров, были введены некоторые правила голосования, такие как: лимит в 20 голосов на один аккаунт в Twitter, а также запрет на участие в опросе аккаунтов, созданных менее 24 часов назад.

Пока не сообщается, будет ли Академия продолжать присуждать награды "Лучший момент поддержки" и "Любимый фильм фанатов 2021 года" на церемонии в следующем году, но если доклад окажется правдивым, в системе голосования, безусловно, произойдут некоторые изменения. 

аватар
Если припрет то все проверят и раскопают истину .