Уилл Смит будет финансировать киберспортивную организацию Gen.G

Его фонд вложит более 46 миллионов долларов.

В корейскую киберспортивную организацию Gen.G, известную ранее как Generation Gaming, будет инвестировано $46 миллионов. Организацию профинансируют бывший председатель «Alibaba Group» Майкл Цейссер, совладелец команды NBA «Лос-Анджелес Клипперс» Деннис Вонг и сооснователь образовательной платформы «MasterClass» Дэвид Рожье. Также, в спонсоры вошли актер Уилл Смит и японский футболист Кейсуке Хонда, выделившие средства из общего фонда «Dreamers». 

«Киберспорт пока не сильно развит в Японии, но мы наблюдаем тенденцию роста как в стране, так и во всем мире. Мы выбрали Gen.G из-за их стремления быть лидером в своем деле» — комментирует Хонда.

Подробности сделки неизвестны, но Gen.G сообщила, что на полученные денежные средства откроет программу обучения молодых игроков и офис в Лос-Анджелесе. Также, в планах компании расширить представительство в регионах и других дисциплинах.

Gen.G — корейская организация, владеющая коллективами по CoD, PUBG, Clash Royale и коллективом-чемпионом мира 2017 года по LoL.

Теги:industry
аватар
если так пойдёт дальше, то киберспорт может стать профессией скоро)