Взлом Capcom может затронуть данные 400 тысяч человек

Внутренние системы студии по большей части восстановлены, при этом она продолжит сотрудничество с властями США и Японии.

В прошлом году злоумышленники под прозвищем «Ragnar Locker» взломали Capcom. Им удалось узнать нформацию о нескольких грядущих выпусках игр, а также рассекретить личные данные девяти сотрудников. Однако, сегодня студия заявила, что от хакерской атаки могло пострадать гораздо больше человек, чем изначально предполагалось.

В новом пресс-релизе Capcom сообщила, что проверила с тех пор еще 16406 скомпрометированных лиц. Максимальное количество потенциально затронутых людей может достигать почти 400 тысяч человек, но при этом команда заверила, что речь идет только о деловых партнерах, бывших сотрудниках и нынешнем персонале.

К счастью, взлом не затронул игровые сервера и платежные системы, поскольку все онлайн-транзакции обрабатываются сторонним поставщиком услуг и издатель не хранит эту информацию. И хоть внутренние системы студии по большей части восстановлены, она продолжит сотрудничество с властями США и Японии.

аватар
нуя не играл и неиграю в такое. так что мне пофиг)
аватар
Ну почему же по фиг? Одна из крупнейших фирм "поставляющих" видео игры. Печальный факт и странно что хакнули именно инфу по сотрудникам
аватар
Такая крупная корпорация.. и такая слабая защита.. слов нет .