Вышла фичуретка грядущего сериала Disney+ «Мисс Марвел»

Marvel выпустила короткометражный фильм о предстоящем сериале Disney+ «Мисс Марвел».

Marvel представила на своем официальном Youtube-канале фичуретку под названием «Мисс Марвел» — «Я супергерой».

В коротком ролике, посвященном процессу создания сериала команда работающая над производством кинокартины рассказывает, что ждет девочку-подростка из Джерси-Сити. Наряду с обыденным ворохом проблем «семья-школа-любовь», Камала сталкивается с удивительным открытием — девочка узнает, что у нее есть сверхспособности!

Радость от осознания своей уникальности быстро сменяется размышлением о том, насколько это может быть тяжелым бременем для обычного подростка. Девочка пытается найти баланс между семейной и школьной жизнью, и свыкнуться с мыслью, что теперь она сильно отличается от большинства. Но, как объясняет главный сценарист сериала Биша К. Али: «самый большой конфликт Камалы — с самой собой».

Вышла фичуретка грядущего сериала Disney+ «Мисс Марвел»

«Мисс Марвел» — это новый оригинальный сериал, в котором рассказывается о Камале Хан, американской мусульманке-подростке, выросшей в Джерси-Сити. Заядлый геймер и автор фанфиков, Камала —  большой фанат супергероев, в частности Капитана Марвел. Несмотря на все, Камала чувствует себя невидимкой как дома, так и в школе, но лишь до тех пор, пока не открывает в себе сверхспособности и становится подобной тем, на которых всегда равнялась. 

Иман Веллани играет главную героиню Камалу Хан, также известную как Мисс Марвел. Режиссерами эпизодов стали: Адиль Эль Арби и Билал Фаллах, Мира Менон и Шармин Обейд-Чиной. Кевин Файги, Луи Д'Эспозито, Виктория Алонсо и Биша К. Али являются исполнительными продюсерами сериала. 

Премьера «Мисс Марвел» состоится на Disney+ в среду, 8 июня 2022 года.