Вуди Аллен в новом интервью: «Большая часть острых ощущений ушла»

Вуди Аллен сообщил Алеку Болдуину, что скоро может закончить режиссерскую карьеру.

Алек Болдуин удивил индустрию, объявив 26 июня, что возьмет интервью у Вуди Аллена.

В разговоре с актером, который транслировался в прямом эфире в Instagram*, Вуди Аллен заявил, что планирует снять «еще один или два» фильма, но также отметил, что скоро может закончить карьеру режиссера, так как: «большая часть острых ощущений ушла».

Не раскрывая подробностей о проекте, Аллен поделился, что будет режиссировать фильм, съемки которого будут проходить в Париже в конце лета или начале осени. Его последней кинолентой была комедия «Фестиваль Рифкина», собравшая всего 2,3 миллиона долларов. Она была выпущена ограниченным тиражом в США в начале этого года, но не оказала большого влияния на рынок.

Возможно, я сниму еще как минимум один фильм. Острые ощущения ушли. Когда я начинал, вы снимали фильм, и он шел в кинотеатрах по всей стране, а люди приходили сотнями, чтобы посмотреть его на большом экране. Теперь вы делаете кино и получаете всего пару недель проката. Может быть шесть недель или четыре, а затем все сразу переходит к потоковому вещанию или платному просмотру… Это не то же самое, что раньше… Мне это не так приятно.

Режиссер отметил, что за последние годы его карьерные возможности сузились на фоне возобновившегося расследования прошлых обвинений в сексуальном насилии.

Аллен сказал, что еще до пандемии на него также стали давить сложные условия, необходимые для традиционных театральных релизов.  В ходе разговора режиссер упомянул, что несмотря на это не собирается писать сценарии для постановок других — раньше он делал это всего пару раз. Вместо этого он предпочел бы писать романы. Аллен сообщил, что написал две пьесы во время пандемии, хотя и не выражает особого оптимизма по поводу попыток поставить их на Бродвее.

*Meta, владеющая Facebook, Instagram и WhatsApp, призвана экстремистской организацией в России.

аватар
Люблю я Аллена. Конешно его живым фильмам сложно конкурировать со зрелищными Марвеллами. Но он Классик
аватар
Очень люблю фильмы Вуди. И конечно его прессуют с обвинениями. Потому уже и сил нет на работу
аватар
Вуди это уже классика. и для многих он не понятен и даже не интересен. увы так воспитали публику жаждущую просто крови взрывов и зрелищ..