Встречаем первый сезон премьер-лиги «Московского Киберспорта»

Уже на этой неделе, 11 сентября, стартует премьер-лига для сильнейших команд и игроков «Московского Киберспорта». В первом сезоне участники покажут нам запоминающиеся сражения в Dota 2, League of Legends и StarCraft 2.

Премьер-лига для сильнейших команд и игроков «Московского Киберспорта» стартует  11 сентября. Первый сезон этого нового типа соревнований пройдет в трех видах программы: боевые арены Dota 2 и League of Legends, а также стратегия в реальном времени StarCraft 2.

Состав участников первого сезона премьер-лиги оргкомитет соревнований сформировал из числа сильнейших команд и игроков «Московского Киберспорта» и Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Приглашения получили по восемь команд Dota 2 и League of Legends и 16 спортсменов в StarCraft 2.

Не пропустите это событие

Соревнования будут состоять из группового этапа и плей-офф. В рамках группового этапа в Dota 2 и League of Legends команды сыграют по системе Round Robin (каждый с каждым) в четыре круга, каждый из которых будет состоять из одной игры (best of 1). В плей-офф выйдут шесть команд – четыре в верхнюю сетку и две в нижнюю. Сильнейшего они определят по системе Full Double Elimination.

В StarCraft 2 также будет групповой этап по системе Round Robin, но игроки встретятся между собой дважды – в матчах до двух побед. В итоге двенадцать спортсменов выйдут в плей-офф, из них восемь попадут в верхнюю сетку, а четыре – в нижнюю. Далее они сыграют по классической системе Full Double Elimination.

В командных видах программы призовой фонд составит 250 000 рублей, в StarCraft 2 – 100 000 рублей. Кроме того, за каждую неделю выступлений игроки Dota 2 и League of Legends будут получать по 1 500 рублей, а участники лиги по StarCraft 2 – по 1 000 рублей.

Матчи премьер-лиги будут идти каждый день – 30 дней группового этапа и 6 дней плей-офф. Параллельно с групповым этапом премьер-лиги пройдут по четыре квалификации в каждом из видов программы. По их итогам лучшие две команды в Dota 2 и League of Legends, а также четыре игрока в StarCraft 2, в следующем сезоне премьер-лиги заменят показавших худшие результаты участников.

Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте “Московского Киберспорта” и в группе Вконтакте.

Первый сезон премьер-лиги пройдет в рамках четвертого сезона «Московского Киберспорта», который проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

аватар
Мне хочется посмотреть чемпионат по League of Legends. Если буду успевать то буду смотреть на оф сайте