Valve исправила работу системы отзывов в Steam

Необоснованная критика пользователей больше не будет учитываться при оценке игры.

В попытке подавить искусственное занижение рейтинга игр в Steam, обзоры пользователей с необоснованной критикой больше не будут учитываться в общем балле. Это работает так: когда Valve замечает приток отрицательных отзывов, то проводится расследование. Если команда находит множество рецензий, которые по ее мнению не отразятся на том, что будущие покупатели будут недовольны после приобретения игры, то такие отзывы не засчитываются в оценку.

Valve создала инструмент, который идентифицирует «аномальную активность» системы отзывов Steam в реальном времени. В случае обнаружения такой вспышки, команда отмечает период времени, который она охватывает и исключает отзывы из расчета баллов.

Любые другие обзоры, представленные в течение этого периода времени, не будут включены в оценку игры. Но пользователи по-прежнему смогут увидеть необработанные офф-топик рецензии, так как они не удаляются, а просто не учитываются в расчете показателя оценки.

Если вы используете Steam и хотите видеть все отзывы, независимо от контекста, установите значение по умолчанию «Включить обзоры из всех покупок Steam в оценки» в разделе настроек магазина.

аватар
Ну конечно, всегда легче не засчитывать чье то мнение, легче убрать отрицательный отзыв, оценку, а положительные оставить.