Valve выступит спонсором Game Devs of Color Expo

Также, компания поддержит мероприятие «Black Voices in Gaming», проводимое директором студии Interabang и организатором фестиваля Guerrilla Collective.

После того, как Valve подверглась критике за отсутствие поддержки движения BlackLivesMatter, компания решилась прервать молчание и начать делать первые шаги. Например, сегодня она выступила с официальным заявлением о том, что проспонсирует грядущую выставку Game Devs of Color Expo, запланированную на 19 сентября.

Кроме того, Valve будет поддерживать мероприятие «Black Voices in Gaming», проводимое Джастином Вудвордом — главой студии разработчиков Interabang и организатором фестиваля цифровых игр Guerrilla Collective.

Возможно, такое решение связано с недавним заявлением от разработчиков из ART SQOOL и их единомышленников. Тогда они заявили, что удалят из Steam свои игры из-за отсутствия комментариев со стороны Valve относительно протестов BlackLivesMatter. К слову, движение уже поддержали такие крупные компании, как Blizzard, Ubisoft, Klei и другие.

аватар
вот честно бред - мерить всех "а вы поддерживаете протесты в защиту прав черных в америке?". ну а так как живем не в вакууме, то приходится принимать правила "игры" что и сделали Valve
аватар
Ну может опять скажут что говорить "черные" не политкорректно. Однако эти темнокожие периодически ЗАСТАВЛЯЮТ весь мир лоббировать свои интересы манипулируя именно ТИПА политкорректностью. Заметьте - не слышно протестов "желтой" или "красной" рас, хотя и им достается по жизни, да их и больше чем "черных". Да и не важно какого ты цвета, важно какой ты человек. Когда "черные" громят белые кварталы там же в Америке и убивают белых - белые чего-то не протестуют.
аватар
вот так волей неволей и втаскивают в политику даже тех кто не желает вникать в это болото .