В новом видео соавторы «Аркейн» обсуждают этапы создания сериала

Соавторы анимационного сериала «Аркейн», Кристиан Линке и Алекс Йи, рассказали о процессе создания первого сезона.

Пока фанаты с нетерпением ждут второго сезона мультсериала «Аркейн», Netflix выпустил видео о создании первого сезона популярной анимационной картины, основанной на вселенной игры League of Legends.

В ролике представлены соавторы проекта Кристиан Линке и Алекс Йи из Riot Games, они рассказывают о совместной работе с французской анимационной студией Fortiche, которая и работала над первым сезоном Arcane.

Первый вклад Fortiche во вселенную League of Legends был сделан в 2013 году, когда студия анимировала музыкальный клип «Get Jinxed», который официально вводил в игру  Джинкс. С тех пор Fortiche выпустила несколько коротких видеороликов для Riot Games, где демонстрировался уникальный и узнаваемый художественный стиль, впоследствии доработанный для сериала «Аркейн».

В новом видео соавторы «Аркейн» обсуждают этапы создания сериала

История первого сезона разворачивается в утопическом краю Пилтовер, а также жестоком подземном мире Заун и рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги Легенд (League of Legends) и о силе, что разведет их по разные стороны баррикад.

Анимационный сериал быстро завоевал сердца зрителей и фанатов, позволив им узнать больше о некоторых любимых чемпионах, таких как Виктор, Джейс, Вай, Джинкс и Кейтлин.

Первый сезон «Аркейн» доступен для просмотра на Netflix.