В этом году Sony намерена продать 100 миллионов PS4

Sony провела специальную презентацию, благодаря которой удалось узнать планы руководства на финансовый год. В этом году компания намерена продать более 100 миллионов копий PS4. Также Sony намерена вкладывать больше ресурсов в развитие новых проектов, стриминговую систему и развитие различных инфраструктур.

Завершилась презентация Sony, во время которой ивенсторам рассказали о планах компании. Руководство напомнило людям, что было продано 96,8 миллионов PS4 и 10 миллионов копий экшна God of War.

Благодаря SSD-накопителю новая консоль порадует геймеров высокой скоростью отрисовки текстур и быстрыми загрузками. Sony будет более активно работать на мобильном рынке и вкладывать деньги не только в запуск новых проектов, но и развитие инфраструктуры.

У Remote Play уже более 5,6 миллионов пользователей, а у стримингового сервиса PlayStation Now 700,000 подписчиков (руководство намерено увеличить цифру до 5 миллионов). Команда обещает, что PS Now будет поддерживать 1080p и более высокие разрешения.

Скриншот из Marvel’s Spider-Man, PS4-эксклюзива

Сотрудники Sony уверены, что до конца 2019 года им удастся продать 100 миллионов PlayStation 4. Разработчики и дальше будут выпускать ААА-эксклюзивы для PS4. Новая консоль будет ориентирована на геймеров, а не создателей игр (и важную роль будет играть стриминг).

У людей останется возможность покупать игры на физических носителях. Плюс Sony постарается активнее взаимодействовать со сторонними студиями.