В EGS добавят групповые чаты и карточки игроков

Команда Epic Games Store намерена ввести дополнительные функции общения в свой сервис. Нам предстоит увидеть группы, где доступны голосовой и текстовый чаты, карточки игроков, опцию «Не беспокоить», улучшенный поиск и другие нововведения.

Компания Epic Games готовит различные улучшения для сервиса EGS. В будущем в приложении появится новая система, благодаря которой геймеры смогут объединяться в группы и общаться через голосовой и текстовый чаты.

Список друзей

Нам разрешат присоединяться к беседам и покидать их когда угодно благодаря общим возможностям управления для всех участников команды. В системе групп, а она станет доступна совсем скоро, будет представлено «Активное окно группы», где присутствует множество функций для общения и игры с друзьями.

У группы нет единого организатора, поэтому, если другу нужно отключиться, остальные смогут продолжать общение. В окне группы каждый участник сможет регулировать свои личные настройки звука и видео. Плюс удастся пригласить в группу других пользователей (либо закрыть к ней доступ).

В этом месяце разработчики добавят карточки игроков, улучшенный поиск, механику свернутого вида и функцию «Не беспокоить»:

Свёрнутый вид
  • Карточки игроков. Через них получится просмотреть общих друзей, присоединяться к группе и не только;
  • Улучшенный поиск. В результатах поиска будет показываться количество общих друзей и возможность поиска на других платформах. Система поможет нам найти более подходящие варианты;
  • Свёрнутый вид. Уменьшенная панель общения, не открывающаяся в отдельном окне. Здесь мы сможем просматривать уведомления, например, о приглашениях в игру и о запросах в друзья;
  • «Не беспокоить». Активировав данную функцию, пользователи перестанут получать уведомления о приглашениях или запросах во время игры.


Кроме того, стало известно, что функция личных сообщений оказалась не очень популярной, поэтому разработчики временно уберут её.

аватар
Сервисы распространения игр (и не только игр но и фильмов и музыки и много чего) уже превращаются в некие мессенджеры. Возможно это и удобно. Но реально выглядит как борьба за потребителя :)
аватар
А мне нравится такое нововведение. раз люди все равно уже там то почему не улучшить возможности для общения.
аватар
хорошая задумка, полезная