В Discord разрешат проводить прямые трансляции

Уже 15 августа в Discord должна заработать бета-версия новой функции, получившей название Go Live. С помощью неё через голосовой канал чата любой желающий сможет стримить для десяти пользователей геймплей разнообразных игр.

Создатели Discord решили добавить в свой мессенеджер новую функцию – Go Live, которая наверняка понравится многим современным геймерам. С помощью неё через голосовой канал чата пользователи смогут устраивать для десяти зрителей геймплейные прямые трансляции.

Приготовьтесь стримить для своих друзей

Бета-тест подобной новинки начнется 15 августа (и общедоступной она должна стать в течение двух недель). Задержка у прямой трансляции от Discord будет минимальной, но, к сожалению, в бесплатной версии Go Live получится стримить только в разрешении 720p.

Игрокам, желающим стримить в разрешении 1080p, придется приобрести подписку Classic ($5 в месяц), а в разрешении 4K – подписку Nitro ($10 в месяц). Кстати, некоторые читатели твиттера и реддита уже надеются на то, что сотрудники Discord Inc в будущем будут развивать эту функцию, чтобы у Twitch и Mixer появился новый конкурент.

аватар
замечательно, когда появляются конкуренты, они заставляют не стоять на месте, развиваться, придумывать что-то новое, чтоб не только удержать уже имеющихся клиентов, но и заинтересовать новых))
аватар
не думаю что го лайф будет пользоваться спросом , есть твич и он хорош
аватар
ну почему же нет в диске народа не мало сидит а тут еще такая функция удобно как мне чем открывать еще твич , а тут все сразу
аватар
а я все ждал , когда же в дискорде будет такая штука, не зря ждал
аватар
а что норм тема , теперь у твича реальный конкурент будет еще один