В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две новые AAA-игры

Благодаря презентации от компании CD Projekt сегодня мы узнали, как поживает мультиплеер для Cyberpunk 2077, когда стоит ожидать релиза ремастера The Witcher 3 и The Witcher: Monster Slayer, и готовят ли разработчики для нас новые проекты.

Компания CD Projekt представила свою новую стратегию развития на ближайшее будущее. Стало известно, что она приобрела канадскую студию Digital Scapes, которую переименуют в CD Projekt RED Vancouver.

Данная студия займется совершенствованием технологий CD Projekt и примет участие в создании новых игр. Инициатива RED 2.0 поможет улучшить рабочую среду для сотрудников.

В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две новые AAA-игры

Компании придется нарастить производственные возможности, чтобы параллельно разрабатывать несколько AAA-игр без ущерба для людей. Технический директор, а сейчас им стал Павел Заводной, получит больше полномочий (и больше ответственности). Появятся междисциплинарные группы, которые упростят общение между командами.

Технологии или системы из одного проекта могут задействовать в другом. Подобный подход поможет упростить и ускорить разработку новых игр. В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две AAA-игры. Изменится подход к рекламным кампаниям (они станут короче, и публикация материалов будет происходить ближе к релизу).

В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две новые AAA-игры

Стратегия CD Projekt теперь просчитывается только на год вперед, а не на пять лет. Сотрудники компании обзаведутся группой представителей, которые будут доносить идеи разработчиков до руководства компании. CD Projekt продолжит приобретать независимые студии.

Франшизы Cyberpunk и The Witcher обзаведутся новыми книгами, играми дополненной реальности, настолками и аниме. В разработке технология мультиплеера. Её получится ввести в любую будущую игру компании. Релиз ремастера The Witcher 3: Wild Hunt на ПК и консолях нового поколения стоит ожидать во второй половине 2021 года.

В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две новые AAA-игры

Cyberpunk 2077 доберется до консолей нового поколения тоже во второй половине 2021 года. Кроме того, на протяжении года команда будет выпускать патчи и небольшие бесплатные DLC. Крупные сюжетные дополнения в разработке (неизвестно, когда именно мы их получим).

Работа над онлайн-элементами Cyberpunk 2077 продолжается, но мультиплеер для данного проекта больше не будет какой-то отдельной AAA-игрой (проще говоря, мультиплеер станет менее масштабным, чем планировалось изначально).

В 2022 году CD Projekt запустят в разработку две новые AAA-игры

Мобильная RPG в дополненной реальности The Witcher: Monster Slayer выйдет в 2021 году. ККИ Gwent: The Witcher Card Game точно будет развиваться как минимум до конца этого года.

аватар
Впечатление что денег за КиберПанка выручили столько, что никакие потрясения этой студии не страшны :) Понятно еще и с Ведьмака отчисления не плохие. В общем Ося Бендер обзавидовался бы:)
аватар
Не смотря по сути на провал кибера .. они свое все равно отобьют да и проект не единственный а тут ещё движение так что фирма выстоит