Тим Бёртон не снимет новым «Кошмар перед Рождеством»

В интервью с журналом Empire режиссёр Тим Бертон заявил, что не планирует расширять вселенную мультфильма «Кошмар перед Рождеством» 1993 года. Бертон выполнил роль сценариста, продюсера и художника этого анимационного фильма.

«Этот фильм имеет для меня огромное значение. Я делал сиквелы, делал другие вещи, делал ребуты, и я устал от всего этого, правда. Я не хочу, чтобы то же самое произошло с “Кошмаром перед Рождеством”. Мне приятно, что люди заинтересованы в продолжении, но лично я нет. Я чувствую себя, как старик, который имеет небольшой участок земли и не хочет продать его крупному энергетическому предприятию, планирующему строительство электростанции на этой территории», — заявил Бертон.

Тим Бёртон не снимет новым «Кошмар перед Рождеством»

Ранее режиссёр «Кошмара» Генри Селик выразил интерес к созданию приквела-предыстории главного персонажа мультфильма, Джека. Однако он выразил согласие на участие в проекте только в случае сотрудничества с Бертоном. В настоящее время Бертон заканчивает работу над фильмом «Битлджусом 2», который выйдет в кинотеатрах 6 сентября 2024 года. Источник: Empire.

Больше новостей мира кинематографа на RBK Games