Blizzard объявили о прекращении сотрудничества с NetEase в Китае

Компании Blizzard Entertainment и NetEase не смогли достигнуть договоренности о продлении соглашений, поэтому теперь не очень ясно, какая судьба постигнет китайские версии World of Warcraft, Hearthstone, Warcraft 3: Reforged, Overwatch 2 и не только.

Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра сообщил сегодня довольно занятную вещь. Он сказал, что 23 января 2023 года истечет срок действия лицензий между его компанией и NetEase.

Blizzard объявили о прекращении сотрудничества с NetEase в Китае

То есть в следующем году будет приостановлена работа большинства игровых сервисов Blizzard в Китае. Речь идет о World of Warcraft, Hearthstone, Warcraft 3: Reforged, Overwatch, серии StarCraft, Diablo 3 и Heroes of the Storm.

Обе стороны не достигли договоренности о продлении соглашений, которая стала бы соответствовать принципам работы и обязательствам Blizzard перед игроками (и сотрудниками).

Blizzard объявили о прекращении сотрудничества с NetEase в Китае

Blizzard приостановят новые продажи в ближайшие дни, и китайские геймеры скоро получат подробную информацию о том, что их ожидает. В Поднебесной выпуск предстоящих дополнений Dragonflight для WoW и March of the Lich King для Hearthstone (а также запуск второго сезона Overwatch 2) все-таки состоятся позднее в этом году.

Сейчас руководство Blizzard пытается найти альтернативы, чтобы в будущем у пользователей из Китая была возможность продолжить наслаждаться играми компании.

аватар
Политика аднака. Но экономику никуда не деть, Китай все же даже не Россия по количеству пользователей и донатов
аватар
Распрощаются и найдут каждый для себя альтернативу.
аватар
фанаты найдут способ играть