The Last Starship от авторов Prison Architect уже в разработке

Разработчики Prison Architect и Darwinia анонсировали новую игру про управление космическим кораблем.

Introversion Software, разработчики Prison Architect и Darwinia, сообщили, что работают над новым симулятором управления космическим кораблем The Last Starship. Игроков ждут процедурно сгенерированные различные типы миссий, такие как добыча полезных ископаемых на астероидах, сражения с космическими пиратами и спасение терпящих бедствие кораблей.

The Last Starship от авторов Prison Architect уже в разработке

У The Last Starship уже на этапе анонса возникла проблема. Адам Ричес из Robust Games, в настоящее время работающий над приключенческой комедией Loco Motive, заметил, что в трейлере и на странице магазина Steam для The Last Starship есть несколько созданных им спрайтов астронавтов. При этом студия Introversion не обращалась к Ричесу с просьбой включить его работу в свою игру, но в последствие обе стороны нашли компромисс и не стали предъявлять претензии друг к другу.

Пока что в The Last Starship есть некоторые проблемы с фризами изображения и звуком, но закрытое тестирование уже стартовало. Поэтому можно ожидать регулярные бесплатные обновления и исправление ошибок. 

Дата выхода The Last Starship пока не объявлена.