Террорист транслировал стрельбу в Галле на Twitch

Руководство Twitch подтвердило информацию о том, что один из подозреваемых вел прямую трансляцию нападения в Галле через их сайт. Видеозапись преступления была удалена с серверов этого сервиса, и команда запретила стримерам распространять данный ролик.

Еще вчера, девятого октября, в городе Галле неизвестные открыли стрельбу возле еврейского кладбища и синагоги. Судя по сообщения в СМИ, в ходе этого теракта были убиты два человека.

При этом один из нападающих вел прямую трансляцию происходящего через Twitch. Руководство платформы уже удалило этот шокирующий контент и предупредило пользователей о том, что будет автоматически банить аккаунт каждого, кто попытается в дальнейшем размещать видеозапись данного преступления.

Фотография с места преступления

На видео, а оно длилось примерно 35 минут, нападавший сделал ряд заявлений, направленных против феминисток и представителей еврейских общин. Исследователь экстремизма Меган Сквайр также утверждает, что ролик был показан и на просторах Telegram (там его посмотрели примерно 15,600 аккаунтов).

После нападения, произошедшего во время Йом-Киппура, самого важного из еврейских праздников, в синагогах по всей Германии были усилены меры безопасности и прошли поминальные службы в память о погибших.

аватар
Ужасное событие,ужасное видео, за чем это смотреть и тем более распространять.
аватар
Лучше больше новостей по раскрытию темы сисек!