Tencent приобрели контрольный пакет акций Bohemia Interactive

Компания Tencent купила контрольный пакет акций Bohemia Interactive, которая сейчас занята поддержкой проектов Arma 3, DayZ и Vigor. Данная сделка обошлась китайскому холдингу примерно в $260 миллионов.

Китайская компания Tencent не перестает совершать крупные сделки. Например, еще в мае мы узнали, что она купила студию OtherSide Entertainment, занимающуюся разработкой System Shock 3.

Сегодня же от сотрудников портала The Information поступила занятная новость. Они сообщили, что Tencent приобрели контрольный пакет акций чешской компании Bohemia Interactive, подарившей миру Arma 3 и DayZ.

Tencent приобрели контрольный пакет акций Bohemia Interactive

Точный размер пакета акций неизвестен, возможно, 70-80%, но заплатить холдингу пришлось в районе $260 миллионов.

Скорее всего, Tencent будут и дальше инвестировать деньги в западную игровую индустрию, так как данной компании уже принадлежит большое количество акций Activision Blizzard, Riot Games, Epic Games, Ubisoft и не только.

аватар
А по-моему ничего удивительного - Tencent одна из крупнейших инвестиционных компаний в области высоких технологий. Вот они и инвестируют. Не в ерунду же деньги вкладывать )
аватар
такие деньги вливать , понятное дело что там не валенки сидят . и все просчитывают прежде чем покупать акции каких либо компаний