Патч 5.01 добавил в игру Valorant функцию обнаружения смурфов

Команда шутера Valorant выпустила патч 5.01. Он активировал функцию обнаружения смурфов, которая пока доступна только для Северной Америки, сбалансировал Phoenix, Yoru и KAY/O, улучшил столкновения при ходьбе рядом с другим игроком и устранил ошибки.

Разработчики шутера Valorant установили на серверы игры обновление 5.01. У Phoenix максимальная длительность вспышки от «Крученой подачи» увеличена с 1,1 сек. до 1,5 сек., а задержка перед вспышкой уменьшена с 0,7 сек. до 0,5 сек.

Теперь после появления стены от «Пекла» данный агент будет брать в руки оружие быстрее, чем раньше. И после «Возврата» Phoenix стал возрождаться на отмеченной точке с тем же показателем брони, который был у него на момент применения умения.

Патч 5.01 добавил в игру Valorant функцию обнаружения смурфов

У Yoru «Пространственный дрифт» обзавелся следующими изменениями: длительность действия ультимейта увеличена с 10 сек. до 12 сек., время деактивации уменьшено с 1,2 сек. до 0,8 сек.

KAY/O уменьшили диаметр зоны действия умения «ФРАГ/мент» – с 10 м до 8 м (плюс врагам больше не обязательно быть в зоне нашей видимости, чтобы получить урон). Теперь все звуковые эффекты воскрешения поверженного KAY/O от способности «NULL/cmd» будут слышны только союзникам.

Добавлена функция обнаружения смурфов, но пока только для Северной Америки, так как сперва сотрудникам Riot Games необходимо убедиться, что все работает как надо, прежде чем внедрять подобную новинку на глобальном уровне. Улучшены столкновения при ходьбе рядом с другим игроком или за ним.

Теперь охотничьи волки в «Быстрой установке Spike» смогут наносить урон разрушаемым стенам. Исправлена ошибка, из-за которой включенный параметр «Буфер прямого подключения мыши» вызывал прокрутку чата или списка друзей до самого начала (или конца).

У Yoru исправлена ошибка, из-за которой неуязвимость от «Пространственного дрифта» начинала действовать чуть позже, чем нужно. Закрыт баг, из-за которого «Шоковая стрела» Sova не наносила урон вражеским ловушкам и другим объектам, кроме игроков. Исправлена ошибка, из-за которой «Призрак» Fade иногда раскрывал местоположение игроков, которые находились с другой стороны стены.

Скачать Valorant бесплатно разрешат на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно отыскать здесь).