Tencent приобрела разработчика Warframe

Также, к китайской холдинговой компании присоединились еще несколько студий.

Tencent приобрела Leyou Technologies за 1.5 миллиарда долларов, а это означает, что китайская корпорация теперь владеет еще большим количеством игр. На сделку намекали ранее в этом году, и даже Sony сообщала о своей заинтересованности, но 11 декабря она была подписана акционерами Leyou и завершена сегодня.

Изначально Leyou была компанией по переработке цыплят, пока в 2014 году она не диверсифицировалась в видеоигры, приобретя контрольный пакет акций канадского разработчика Digital Extremes, авторов Warframe. Впоследствии Leyou пошла ва-банк, продав куриный бизнес в 2016 году. Тогда она приобрела британскую студию Splash Damage, которая работала над многопользовательской игрой Gears и Gears Tactics, а также стала владеть 20% долей в компании Certain Affinity, которая работала над Call of Duty: Modern Warfare Remastered и Halo Infinite. Наконец, Leyou основала Athlon games, которая в настоящее время работает с Amazon над MMO «Властелин колец» в качестве издателя.

Полный список активов Tencent в играх становится все более всеобъемлющим: помимо прямого владения такими разработчиками, как Riot Games и Funcom, ей принадлежит чуть менее 50% Epic Games, а также доли в Activision Blizzard, Ubisoft, Paradox Interactive и многих других компаниях.

аватар
Так вот почему ни одного толкового релиза не осталось! Наверное все разработчики когда то были фирмами по переработке цыплят :))))) А теперь конечно киберпанков разрабатывают. Потому и киберы синие как недоразделанные цыпленки :)))