Студия Warner Bros может слиться с NBCUniversal

Статья в Variety обсуждает финансовое положение студии Warner Bros. и расходы на съёмки фильмов «Джокер: Безумие на двоих» и проект Пола Томаса Андерсона.

Вторая часть фильма «Джокер» обошлась продюсерам в 200 млн долларов, при этом Хоакину Фениксу и Леди Гаге были выплачены $20 млн и $12 млн соответственно. Бюджет первой части составлял $60 млн. Премьера «Джокера 2» запланирована на 4 октября 2024 года. Работа над фильмом Пола Томаса Андерсона с Леонардо ДиКаприо обошлась примерно в 115 млн долларов, а гонорар ДиКаприо за участие в проекте составит $20 млн. Интересно, что ни одна из картин режиссёра ранее не смогла заработать в мировом прокате более $80 млн.

Студия Warner Bros может слиться с NBCUniversal

В статье также упоминается возможное слияние Warner Bros. с NBCUniversal, которое может состояться весной. По мнению источников, руководители Warner Bros. стремится представить компанию в наилучшем свете перед продажей, привлекая крупных звёзд в свои проекты и выделяя щедрые бюджеты. Также известно, что новые контракты со студией заключили Том Круз и Марго Робби. Источник: Variety.

Больше новостей мира аниме на RBK Games