Obsidian выпустил ремейк Star Wars: Dark Forces

Кайл Катарн возвращается.

Старший художник Obsidian — Джейсон Льюис уже несколько лет работает над проектом, начав с планов простого воссоздания космопорта Мос-Эйсли из New Hope в качестве «арт-проекта» Star Wars: Dark Force. Теперь, проект расширился до фанатского ремейка, в комплекте с недавно выпущенным играбельным демо в процессе разработки.

Dark Forces была шутером от первого лица 1995 года, разработанным Lucasarts, который познакомил игроков с Кайлом Катарном. К сожалению, в этом ремейке нет «плохих парней», но зато можно поэкспериментировать с бластером, совершить экскурсию по Соколу тысячелетия и провести некоторое время с R2-D2.

Конечно, пользователям «нужен корм» для бластеров, поэтому следующая задача — сделать штурмовиков. Льюис не художник по персонажам и он говорит, что ему понадобится помощь с человеческими моделями, хотя он также собирается попробовать это самостоятельно. 

«Загрузите проект, прежде чем Disney заставит его исчезнуть» — пишет BlueDrake42 в описании своего видео, в котором рассказывает о ремейке. Также, Bluedrake42 недавно делился информацией Star Wars Episode I: Racer, которая является обновленным фан-ремейком оригинальной игры 1999 года. И если вы больше любите гонки, чем шутеры, то советуем почитать о ней здесь

аватар
а с чего дисней должны удалять сие творчество , вообще что ль попутали это же стар варс