Сотрудники Microsoft опубликовали на Twitter изображение, на котором показана Xbox Series S, а также сообщили о том, что данная консоль, являющаяся самой маленькой приставкой в истории компании, будет стоить $299.
Если верить инсайдерам, то производительность XSX составит четыре терафлопса, плюс она ориентирована на разрешение 1080p со слегка упрощенной графикой (и у неё нет Blu-ray привода).
Кроме того, судя по слухам, за Xbox Series X придется заплатить $499, и выход этих консолей, скорее всего, состоится уже десятого ноября 2020 года. Более подробная информация относительно новых устройств от Microsoft появится в ближайшее время.

консоли , как ни крути очень узкие по своему профилю машинки .. и покупать их будут те у кого реально есть лишние на это средства . и соглашусь с коментом выше - все же ПК более универсальный агрегат
А я не готов платить такие деньги ни за одну ни за другую. Я вообще не готов приобрести консоль. Хотя играл когда то на PS и Sega. Но мне кажется что у компьютера больше возможностей и шире "линейка удовольствий", да и пользы от ПК больше :)