Сотрудники магазина Steam ограничили прием платежей в России

Судя по сообщениям от геймеров, пользователи, проживающие в России, больше не могут с помощью банковских карт, мобильных платежей, Яндекс.Денег и платежей через Qiwi покупать в Steam игры, дополнения и другие вещи.

Благодаря пользователям и специальному боту на Twitter (он неофициальный) мы узнали, что сотрудники Steam ограничили прием платежей для покупателей из России. Если быть точнее, то сейчас магазин не принимает банковские карты, мобильные платежи, Яндекс.Деньги и платежи через Qiwi.

Купить вещи пока можно только с помощью PayPal или средств, которые остались на Steam-кошельке.

Steam

При попытке оплатить товар привычными для нас способами магазин выдает следующее сообщение: “Вы не сможете вернуть средства, если пополните баланс кошелька этим способом. В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.”

Сотрудники компании Valve никак не прокомментировали подобную ситуацию, поэтому запасаемся терпением и ждем новостей от Гейба Ньюэлла. Кстати, стоит напомнить, что еще вчера в магазине GOG пропала возможность покупать игры за рубли.

аватар
Вот честно даже не всхлипнул
аватар
Какая помощь в экономии семейного бюджета! Спасибо Стиму :)
аватар
соглашусь с sterwa, это какая же экономия для всех кто не сможет!
аватар
Да уж видать самые страшные санкции ..
аватар
доздравствует игра без доната.. будет ирать в косынку и пасьянс))