Вышел постапокалиптический градострой в духе Frostpunk

Состоялся релиз градостроительного симулятора в сеттинге постапокалиптического дизельпанка с элементами выживания — New Cycle.

Турецкий разработчик Core Engage и издатель Daedalic Entertainment выпустили в раннем доступе Steam градостроительный симулятор New Cycle. В честь этого вышел зрелищный трейлер.

Состоялся релиз постапокалиптического градостроя в духе Frostpunk — New Cycle

Игра рассказывает об альтернативной реальности, где солнечные вспышки уничтожили цивилизацию и оставили в живых лишь единицы «счастливчиков». Игрокам предлагают взять под управление выживших и построить с их помощью новый мир и новое общество. 

Возрождение цивилизации будет осложнено дефицитом ресурсов, а также суровыми погодными условиями полуразрушенной планеты и обилием угроз из космоса — со стороны некогда полезного светила, Солнца. 

Состоялся релиз постапокалиптического градостроя в духе Frostpunk — New Cycle

Игра использует механику эпох, схожую с Age of Empires — достигая определенных успехов можно переходить на новый уровень, открывая более продвинутые технологии. 

Большое внимание в New Cycle уделено взаимодействию с населением — игроки должны постоянно поддерживать боевой дух работников, их уровень здоровья, а также обеспечивать подопечных всем необходимым. И здесь это сложнее, ведь население делится на три класса и каждому из классов одновременно нужны свои удобства.

Состоялся релиз постапокалиптического градостроя в духе Frostpunk — New Cycle

Всего на старте раннего доступа в игре 54 здания, 47 ресурсов, три класса общества и восемь эпох (циклов). Теперь проект продолжат активно развивать, прислушиваясь к первым отзывам. Поиграть можно уже сейчас, но только на ПК, через Steam.