Анонсированы видеокарты ZOTAC Gaming RTX 3080Ti и 3070Ti

Компания ZOTAC анонсировала новые видеокарты GeForce RTX 3080Ti и 3070Ti.

Компания ZOTAC, популярный производитель компьютерных комплектующих, анонсировала выпуск новых видеокарт на базе GeForce RTX 3080Ti и 3070Ti. В магазинах появятся модели AMP Extreme Holo, AMP Holo, Trinity OC и Trinity для серии RTX 3080Ti и AMP Extreme Holo, AMP Holo и Trinity для серии RTX 3070 Ti.

Особенности ZOTAC Gaming RTX 3080Ti и 3070Ti

Обе видеокарты будут иметь архитектуру Nvidia Ampere с улучшенными ядрами CUDA, широкой полосой пропускания памяти, быстрой памятью и тензорными ядрами. Все это позволит им запускать игры на высочайших настройках графики с достойным FPS. 

Модели с приставкой Holo получат дизайн HoloBlack и заводской разгон. Корпус этих карточек будет голографическим, напоминающим полярное сияние. Дополнительно его украсят динамической RGB-подсветкой, которую можно будет настраивать при помощи фирменной утилиты FireStorm.

На карточках AMP Extreme Holo мы увидим новый кулер, благодаря которому охлаждение будет еще более эффективным и мы сможем экспериментировать с разгоном.

Модели Trinity получат минималистичный дизайн и станут привлекать геймеров и энтузиастов только за счет функциональности и мощности. У них будет усиленная задняя панель из металла с RGB-подсветкой и прорезанными дорожками для улучшенного оттока воздуха и охлаждения.

Охлаждение в ZOTAC Gaming RTX 3080Ti и 3070Ti

Охлаждение станет ключевой фишкой всех новых видеокарт. Производитель будет использовать алюминиевые радиаторы с медными трубками с максимально плотным контактом с греющимися элементами. Эксперты утверждают, что этот контакт на 72% сильнее, чем в моделях предыдущего поколения, что должно положительно повлиять на температуру видеокарт в нагрузке.

Конечно же, кроме радиаторов будет и активное охлаждение — современные вентиляторы, работающие при поддержке программного обеспечения с функциями Freeze Fan Stop и Active Fan Control. Эти функции обеспечат большую эффективность охлаждения и тихую работу в периоды простоя. 

Настройка ZOTAC Gaming RTX 3080Ti и 3070Ti

Настраивать и контролировать новые видеокарты можно будет при помощи программного обеспечения FireStorm — сюда входит настройка подсветки и эффектов для нее, а также регулировка скорости вращения вентилятора. Дополнительно карточки будут поддерживать технологии Nvidia DLSS, Nvidia Reflex и Nvidia Broadcast. 

Технические характеристики ZOTAC Gaming RTX 3080Ti и 3070Ti

Краткие технические характеристики обеих серий:

  • Память 12GB / 8GB (3080 Ti / 3070 Ti) GDDR6X
  • Ядра 10240 / 6144 (3080 Ti / 3070 Ti) CUDA
  • Ядра второго поколения для трассировки лучей и тензорные ядра (AI) третьего поколения
  • HoloBlack Design (на некоторых моделях)
  • Подсветка SPECTRA 2.0 RGB
  • Охлаждение IceStorm 2.0
  • Управление охлаждением Active Fan Control с функцией FREEZE
  • Металлический корпус (на некоторых моделях)
  • RGB подсветка бэкплейта (задней стенки)

Видеокарты ZOTAC GAMING GeForce RTX 3080 Ti поступят в продажу 3 июня 2021 года, а ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti окажутся в магазинах с 10 июня 2021 года. Издание AMP Extreme Holo будет доступно с начала июля 2021 года. 

аватар
Я как раз пользую видеокарты GeForce. Статья полезная и интересная. Единственное я не увидел даже приблизительного ценника (может плохо читал?). Но как только это появится в продаже так и узнаем что по чем :)
аватар
Статьи про видеокарты одна интереснее другой! И карты стали радовать высоким качеством и надежностью. Но цены! Только цена нынче решает вопрос покупки
аватар
Карты конечно крутые но подозреваю что ценник на них вообще заоблачный .