Сооснователь Blizzard Фрэнк Пирс покинул компанию

Фрэнк Пирс, один из трех основателей Blizzard Entertainment, тоже принял решение покинуть компанию. Он намерен посвятить свое время отдыху и разным аспектам личной жизни, которым на протяжении 28 лет уделял слишком мало внимания.

В 1991 году Аллен Адам, Фрэнк Пирс и Майк Морхейм основали Blizzard Entertainment. За 28 лет эта компания подарила нам множество отличных игр, например, World of Warcraft, Diablo 2 и StarCraft, а также создала дружные геймерские комьюнити.

Но, к сожалению, внутри компании продолжают происходить заметные изменения. Еще в этом году Морхейм ушел из Близзард, и вот теперь стало известно, что Пирс тоже решил попрощаться со своим детищем.

Сооснователь Blizzard Фрэнк Пирс покинул компанию

Судя по письму на официальном сайте, Фрэнк покинул компанию, чтобы отдыхать на природе, учиться играть на музыкальном инструменте и больше времени уделять реальной жизни.

Поэтому теперь в Blizzard из основателей остался только Аллен Адам, который, после 12-летнего отпуска все-таки вернулся назад в компанию.

аватар
ну 28 лет не маленький срок да и заработав столько денег можно и в отпуск уйти долгосрочный .
аватар
жалко, главное что бы эти события не повлияли на игры в дальнейшем
аватар
Столько лет посветить любимому делу и уйти, не только причина личная жизнь и отдых ,это все изменения в компании которые Пирсу тоже не по нраву.
аватар
ну бабок загреб и валить пора, правильно
аватар
кратко говоря все из трех основателей уже покидали компанию, возможно и эти вернуться
аватар
Странно что уходят именно основатели, если не найти норм замены компания может и крахнутся
аватар
Не понял к чему ролик