Sony снимет сериал по игре Horizon Zero Dawn для Netflix

По заявлению Sony, для Netflix разрабатывается сериал по популярной игровой франшизе Horizon.

Компания Sony объявила о том, что в разработке для стримингового сервиса Netflix находится сериал, основанный на популярной франшизе для PlayStation — Horizon Zero Dawn. 

Генеральный директор и президент PlayStation Джим Райан подтвердил, что компания сотрудничает с Netflix, с целью перенести научно-фантастическую франшизу на малый экран. Каких-либо подробностей о проекте на данный момент нет: неизвестно будет ли сериал анимационным или в нем примут участие живые актеры, окно релиза также не было указано.

Horizon Zero Dawn — это постапокалиптическая научно-фантастическая игра, действие которой разворачивается в далеком будущем, на планете Земля, захваченной гигантскими роботами-животными. Чтобы выжить, люди лишили себя технологий. Сюжет игры повествует о девушке Элой (Эшли Берч), которая отправляется в путешествие, чтобы найти свою мать и узнать, что привело к появлению на Земле роботов.

Sony снимет сериал по игре Horizon Zero Dawn для Netflix

Помимо этого, Sony подтвердила, что она также работает над адаптациями игр God of War и Gran Turismo. И если первый проект уже нашел свой дом на Amazon Prime Video, то второй еще никем не взят в разработку. Как и в случае с Horizon Zero Dawn, даты выхода этих сериалов на малые экраны не сообщались, сюжет неизвестен.

По всей видимости Sony планирует адаптировать как можно больше своих популярных франшиз. После успеха фильма Uncharted с Томом Холландом и Марком Уолбергом в главных ролях, компания стремится монетизировать полюбившиеся игрокам франшизы при помощи кино. В качестве потенциальных направлений дальнейшей работы упоминаются фильмы и телесериалы.

аватар
Да уж деньги не пахнут. Нравится игра? Нате вам фильм по игре. Нравится фильм или книга? Нате вам игру по оным. В общем несите ваши денежки :)
аватар
полный пакет удовольствий)))
аватар
если графика на высоте будет и не накосячат то выйдет шедевр
аватар
Возможно будет не плохой сериал .. время покажет .