Sony инвестирует 1 млрд долларов в метавселенную Epic Games

Epic Games объявила, что получает финансирование в размере 2 миллиардов долларов от Sony и Kirkbi, холдинговой и инвестиционной компании The Lego Group.

В своем блоге Epic Games разработчики Fortnite и Unreal Engine сообщили, что компании Sony и Kirkbi инвестируют в компанию 1 миллиард долларов соответственно. В сообщении Epic Games говорится, что три компании «стремятся создавать новые социальные развлечения, исследуя связь между цифровым и физическим мирами».

Кроме того, генеральный директор Sony Кеничиро Ёсида сказал:

«Как творческая развлекательная компания, мы очень рады инвестировать в Epic, чтобы углубить наши отношения в области метавселенной, пространства, где создатели и пользователи делятся своим временем. Мы также уверены, что опыт Epic, включая их мощный игровой движок, в сочетании с технологиями Sony ускорит наши различные усилия, такие как разработка новых цифровых впечатлений для фанатов в спорте и наши инициативы по виртуальному производству».
Fortnite

Сорен Торуп Соренсен, генеральный директор Kirkbi, также сделал заявление:

«Часть наших инвестиций сосредоточена на тенденциях, которые, по нашему мнению, повлияют на будущий мир, в котором мы и наши дети будем жить. Эти инвестиции ускорят наше участие в мире цифровых игр, и мы рады инвестировать в Epic Games, чтобы поддержать их дальнейший путь роста, с долгосрочным фокусом на будущую метавселенную».

Как отмечает Epic Games, инвестиции еще не осуществлены, поскольку они «зависят от обычных условий закрытия, включая одобрение регулирующих органов».

Ранее компании сообщили о том, что Epic Games и Lego сформировали партнерство, в рамках которого они планируют «формировать будущее метавселенной». Похоже, у Epic действительно есть метавселенная в планах, учитывая, что это было основной темой объявления о партнерстве с Lego, а также этих инвестиций Sony и Kirkbi.

 

аватар
Не слабые такие себе инвестиции. но это Сони они знают что делают .