Слух: июньский Nintendo Direct был отменен

В докладе компании приводятся осложнения, вызванные продолжающейся пандемией Covid-19.

Согласно свежему отчету веб-сайта VentureBeat, Nintendo не собирается проводить мероприятие «Nintendo Direct» в июне этого года. Изначально компания планировала провести шоу в соотвествии с Е3 2020, но позже ее планы изменились из-за осложнений, вызванных вспышкой коронавируса. А если быть точнее, то проблемы вызванны переходом сотрудников и деловых партнеров на удаленную работу в Японии.

Сообщается, что Nintendo планировали представить свою «первую линейку» на оставшуюся часть 2020 года во время июньского Nintendo Direct. Так, он должен был включать в себя освещение 35 годовщины франшизы Super Mario, которое компания собиралась отпраздновать выпуском некоторых классических 3D-игр Mario на Switch.

С одной стороны, информация об отмене ND является всего лишь слухом и ей не стоит до конца доверять. С другой стороны, ранее VentureBeat успешно предсказывал даты последних Nintendo Direct и Nintendo Indie World Showcase за неделю до их официального анонса. В любом случае, остается ждать официального комментария от самой Nintendo.

аватар
пора бы вообще как то базироваться на официальных новостях а не на слухах . , ну в конце то концов не бабушки у подъезда ведь .