Слух: игры от Blizzard собираются вернуться на территорию Китая

Судя по слухам, в ближайшем будущем Blizzard Entertainment и NetEase возобновят сотрудничество. Этот союз наверняка поможет Microsoft заметно увеличить свои доходы.

В январе 2023 года NetEase прекратила сотрудничество с Blizzard Entertainment и отключила в Китае серверы MMORPG World of Warcraft, шутера Overwatch 2, экшн-RPG Diablo 3, ККИ Hearthstone и не только.

Теперь же в Интернете возникают слухи относительно того, что вышеуказанные компании вновь станут друзьями, и игры от Blizzard вернуться к геймерам, проживающим в Поднебесной.

Слух: игры от Blizzard собираются вернуться в Китай

Судя по информации, указанной на сайте China Star Market, NetEase решили пойти на этот шаг, так как Microsoft стала владельцем компании Activision Blizzard, и 29 декабря Бобби Котик покинет пост генерального директора.

На различных игровых форумах и в определенных социальных сетях уже начала проявляться активность, связанная с подобным воссоединением, но официального комментария от Blizzard Entertainment относительно возвращения её игр в Китай еще не было.

В прошлом руководство Blizzard Entertainment пыталось найти другого китайского издателя. Были попытки заключить соглашения с Tencent, ByteDance и Bilibili Games, однако договориться ни с кем так и не удалось.