Microsoft купит Activision Blizzard за 68.7 миллиардов долларов

Компания Microsoft купит Activision Blizzard за 68.7 миллиардов долларов, закрыв самую крупную сделку в истории игровой индустрии.

Microsoft собирается купить компанию Activision Blizzard. Благодаря этому под крыло Фила Спенсера перейдут Activision Publishing, Blizzard Entertainment, Beenox, Demonware, Digital Legends, High Moon Studios, Infinity Ward, King, Major League Gaming, Radical Entertainment, Raven Software, Sledgehammer Games, Toys for Bob, Treyarch и другие студии Activision Blizzard.

Сумма сделки оценивается в 68,7 миллиардов долларов — Microsoft покупает акции Activision Blizzard по 95 долларов за штуку. Интересно, что на момент анонса акции компании стоили чуть более 65 долларов и буквально за несколько часов взлетели до 86,5 долларов (почти на 35%). 

Сделка, однако, пока не состоялась. Ее планируют закрыть в 2023 году. На данный момент она проверяется на соответствие антимонопольному закону. До подписания документов Microsoft Gaming и ACtivision BLizzard будут работать самостоятельно, а затем Activision Blizzard перейдет под руководство Фила Спенсера.

В своем обращении к аудитории, Фил Спенсер озвучил желание нести для всего мира радость и расширять возможности общения посредством видеоигр. Также он отметил, что библиотека Xbox Game Pass и Game Pass для ПК пополнится тайтлами Activision Blizzard, чему очень обрадуются 25 миллионов активных подписчиков.

аватар
Может и будет эта сделка соответствовать антимонопольному закону, но монополия на лицо )
аватар
Имеют средства и возможности ... что тут скажешь
аватар
во отжигают) я и представить не могу такую кучу денег
аватар
лишь бы на пользу пошло