Сиквел "Доктора Стрэнджа" собрал в прокате полмиллиарда долларов

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" преодолел отметку в полмиллиарда долларов.

Фильмы киновселенной Marvel не перестают "срывать кассу". На этот раз внушительный результат показал сиквел "Доктора Стрэнджа". По данным Deadline, кинокартина собрала в мировом прокате 500 миллионов долларов всего за четыре дня после выхода фильма на экраны. 

В общей сложности "Мультивселенная безумия" получила $507,8 млн, из которых $213,6 млн пришлись на внутренние сборы. На данный момент по кассовым показателям последний фильм Marvel лишь на 17% уступает предыдущему детищу киновселенной ("Человек-паук: Нет пути домой"). 
 

Сиквел

Для сравнения: по кассовым сборам кинокартина опережает недавно вышедшего "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном в главной роли более чем на 100%. Таким образом "Мультивселенная безумия" обеспечила себе успех и стала вторым по величине мировым релизом эпохи пандемии.

В фильме Бенедикт Камбербэтч возвращается к роли могущественного мага, совместно с Элизабет Олсен, которая вновь играет колдунью Алую ведьму, чтобы остановить надвигающуюся катастрофу, вызванную появлением мультивселенной.

аватар
Ну они бы и больше могли заработать, если бы.... В общем им и этого хватит =)
аватар
Что то мне кажется что это только старт сборов.. думаю в итоге миллиарда полтора соберут .а возможно и больше.. .
Правка: 16 Май 2022
аватар
у марвал молодцы... удачи им