Сегодня состоялся выход «Техасской резни бензопилой» от Netflix

Это продолжение самого первого фильма классической серии хорроров. И в нём масса жестокости и крови.
«В 1974 году мир потрясло одно из самых противоестественных преступлений в американской истории. В 2021 лик безумия вернулся». Именно этим сообщением сопровождён постер вышедшего сегодня фильма. Речь идёт об оригинальном «Техасская резня бензопилой» (Texas Chainsaw Massacre) 1974 года.

Прообразом персонажам фильма и их зверствам послужил серийный убийца Эд Гейн и события, происходившие в штате Висконсин. Фильм обрёл статус культового (наряду со многими другими слэшерами того времени: «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е», «Хэллоуин» и другими) и получил 3 продолжения: 1986, 1990 и 1984 года. 



В 2003 году популярный клипмейкер и режиссёр Маркус Ниспел снял прекрасный ремейк «Техасской резни бензопилой», ставший его визитной карточкой на поприще кино. А в 2006 приквел ремейка под названием «Техасская резня бензопилой: Начало».  К франшизе вернулись лишь в 2013 году с фильмом «Техасская резня бензопилой 3D» (криво вписавшись в тогдашнюю тенденцию 3D с множественными полётами предметов в камеру).

Спустя ещё 4 года на историю взглянули под иным углом, создав приквел к самому первому фильму, он получил название «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» (2017), тем самым перезапустив историю. Студия Lionsgate рассчитывала на 5 потенциальных фильмов, однако из-за длительного бездействия права вернулись к сценаристу оригинального фильма Киму Хенкелу, а тот заключил сделку с компанией Legendary Entertainment, благодаря которой вышел фильм на Netflix. Таким образом новая «Резня» стала прямым продолжением самого первого фильма, игнорируя все остальные.

Сегодня состоялся выход «Техасской резни бензопилой» от Netflix

аватар
Первый фильм был бомбой. Потом я наверное пресытился и просто смотрел, уже без явного вау
аватар
я и фильм то не смотрел
аватар
Фу не люблю ужастики такие.
аватар
что я не испуался))