Rockstar Games пожертвуют часть выручки на борьбу с COVID-19

Сотрудники Rockstar Games намерены пожертвовать 5% выручки, заработанной через Grand Theft Auto Online и Red Dead Online в ближайшие два месяца. На подобный шаг компания пошла ради того, чтобы поддержать сообщества, пострадавшие от коронавируса.

Rockstar Games запустили довольно необычную программу, чтобы помочь сообществам и организациям, пострадавшим из-за коронавируса. Эта компания пожертвует 5% выручки, заработанной через Grand Theft Auto Online и Red Dead Online, мультиплеерные режимы для GTA 5 и Red Dead Redemption 2, с первого апреля и до 30 мая.

Rockstar Games пожертвуют часть выручки на борьбу с COVID-19

Судя по официальному заявлению, пожертвования будут идти как напрямую, так и через различные фонды. К сожалению, мы не знаем, сколько именно Rockstar получает денег благодаря данным режимам, но наверняка на благотворительность уйдет больше трех или четырех миллионов долларов.

Более детальная информация относительно подобной акции, скорее всего, станет известна в ближайшие недели.

аватар
программа действительно необычная. но все же верится что пожертвования случатся, даже собранные по такой необычной системе
аватар
Пусть скажут что я злой или глумливый. Но что-то мне часто кажется что все "пожертвования" чаще являются фикцией. Хорошим вариантом вывести собственные деньги без налогов в собственные же карманы. Ну и конечно борьба с вирусом. А что первый вирус? Они мутируют регулярно и бороться с ЭТИМ вирусом в следующем году будет как минимум глупо и бесполезно. Но это только мое мнение
аватар
Я тоже часто задумываюсь на сколько честны те кто отправляет пожертвования и получают их. Но все же наверное я оптимистка и верю что все-таки это благие дела.