Riot Games работает над MMO League of Legends

Вице-президент компании по интеллектуальной собственности и развлечениям подтвердил это в своем Twitter.

Американская компания Riot Games набирает сотрудников для «массового» нового игрового проекта в сеттинге MMO. Как стало известно, его действия будут происходить по игре Legends of Runeterra во вселенной League of Legends.

«Моя недавняя работа в Riot заключалась в том, чтобы помочь в развитии вселенной Лиги, которая нам понадобится! Потому, что пришло время. Я должен начать большую (а некоторые могут сказать, масштабную) игру, которую многие из вас и многие бунтари просят давно нас создать» — заявил Грег Стрит, вице-президент компании по интеллектуальной собственности и развлечениям.

Фанаты LoL годами требовали разработчиков выпустить MMO. За это время они получили Legends of Runeterra, League of Legends: Wild Rift и LoL Esports Manager, а также шутер от первого лица Valorant. Подробностей о новом проекте сейчас практически нет, но уже известно, что Riot в настоящее время нанимает сотрудников для него.

аватар
У ЛоЛ огромная армия поклонников и игра того стоила. Стоила на момент пика своей популярности. Сейчас она в дрейфе, хотя продолжает оставаться интересной и не сильно теряет поклонников. Новый проект может вывести игру на новый виток популярности
аватар
Ну что ж посмотрим на сколько они смогут воплотить свои обещания и на сколько это будет грандиозно в игровом мире