Riot представили трейлер настолки Tellstones: King's Gambit

У игры уже появился официальный сайт, где можно подписаться на уведомления и в числе первых узнавать новости.

В январе Riot Games заявили, что их вторая настольная игра, и первая после Mechs vs Minions (2016), будет называться Tellstones: King's Gambit. А сегодня разработчики решили наконец-то поделиться с геймерами информацией о том, о чем же пойдет речь в игре.

Riot представили трейлер настолки Tellstones: King's Gambit

Tellstones отчасти напоминает игру в ракушки с элементами соревнования один на один, когда игроки пытаются угадать, какие символы скрыты под рядом камней. Вымысел состоит в том, что проект существует во вселенной League of Legends, представляя собой что-то вроде привычным всем шахмат. Однако, в отличие от Mechs vs Minions, матчи в нем проходят гораздо быстрее, занимая примерно по 10-20 минут.

«Мы хотели создать то, что не требовало бы много времени для игры и было более портативным, дабы геймеры могли носить его с собой. Также, важно было сохранить «глубокую стратегию» и надеюсь, наши усилия действительно понравится фанатам настольных игр» — сказали представители студии во время трансляции.

В данный момент у Tellstones: King's Gambit нет примерной даты релиза. Однако, у игроков есть возможность подписаться на уведомления на ее официальном сайте и первыми быть в курсе новостей.

аватар
На оф.сайте такие чудные коробочки представлены ) А вообще пока не понял будет эта игра для мобил или для ПК или для портативок ?