Riot Games выплатят пострадавшим от дискриминации $100 миллионов

Компания Riot Games, создавшая League of Legends, Legends of Runeterra и Valorant, смогла урегулировать иск о дискриминации женщин-сотрудниц. Теперь руководству предстоит выплатить пострадавшим $100 миллионов.

С 2018 года проходило рассмотрение иска, который был подан из-за сексистского отношения к сотрудницам Riot Games со стороны работников-мужчин, разницы в зарплатах мужчин и женщин, занимающих аналогичные должности, и довольно токсичной атмосферы внутри компании.

Riot Games выплатят пострадавшим от дискриминации $100 миллионов

Сегодня мы узнали, что суд в Калифорнии утвердил мировое соглашение, и теперь Riot Games, а именно она подарила нам League of Legends, придется выплатить пострадавшим $100 миллионов, а также в течение трех лет сотрудничать с внешним консультантом, контролирующим жалобы в HR-отдел компании.

На долю от столь большой суммы могут рассчитывать нынешние и бывшие сотрудницы компании, работавшие в Riot Games между ноябрем 2014 года и декабрем 2021 года. Кстати, в 2020 году компания планировала выплатить женщинам только $10 миллионов, но пострадавшие отказались от подобной сделки и смогли в итоге заметно увеличить компенсацию.

аватар
Это еще гендеры не возмущались. Тогда любая фирма по миру пойдет =)
аватар
Точно! Гендеры теперь могут любого опустить :)
аватар
вот и я улыбалась читая... почему только притеснения женщин так оценили? вот реально только гендеры не открыли рот... тогда иски будут многомиллиардными :)
аватар
мир сходит с ума
аватар
Не слабо так компенсация , даже сложно представить что там творилось ..