Remote Play Together теперь можно оценить без аккаунта в Steam

Проекты с поддержкой Remote Play Together в Steam обзавелись важным улучшением. Теперь через отдельную ссылку мы можем пригласить в игру по локальной сети даже тех пользователей, у которых нет учетной записи в данном сервисе.

Еще в прошлом месяце через бета-клиент Steam пользователи смогли опробовать новую функцию в Remote Play Together, благодаря которой присоединиться к игровой сессии RPT удавалось без учетной записи.

Remote Play Together теперь можно оценить без аккаунта в Steam

Теперь же спешим сообщить, что эта новинка стала доступна для всех. Чтобы оценить данную функцию, геймеру надо просто запустить любую из игр с поддержкой Remote Play Together и локального мультиплеера, получить в списке друзей ссылку на свою сессию, а затем отправить её другому человеку.

Подключиться к лобби смогут до четырёх игроков (при идеальных условиях – даже больше). При этом игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере. Проще говоря, для подключения к игре с любого устройства на Windows, macOS, Linux, iOS или Android нам больше не потребуется Steam-аккаунт.

Помимо прочего, сотрудники Valve собираются отпраздновать подобное изменение. Уже 25 марта они запустят большую распродажу с сотнями скидок (закончится она 29 марта в 20:00 по МСК).

аватар
Не очень то и поняла сам процесс . но по ходу многим это понравится . что можно без учетной записи