Для Remote Play Together больше не нужна учетная запись Steam

Присоединиться к сессии Remote Play Together теперь получится и без учетной записи Steam. Хосту, у которого куплена игра, надо просто поделиться со вторым геймером специальной ссылкой.

Еще в октябре 2019 года в Steam была запущена функция Remote Play Together, которая предоставляет нам возможность играть с друзьями по Интернету в проекты с локальным мультиплеером. При этом игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере.

Для Remote Play Together больше не нужна учетная запись Steam

Сегодня компания Valve выпустила обновление, добавившее в Remote Play Together важное изменение. Теперь пользователь может присоединиться к игровой сессии RPT даже без учетной записи Steam. Чтобы оценить подобное нововведение, необходимо сделать следующее:
    

  • Владельцу игры придется скачать последнюю версию бета-клиента Steam;
  • Запустить игру, скопировать ссылку из списка друзей, а затем поделиться ей со вторым геймером;
  • Человеку без игры надо кликнуть на ссылку и скачать приложение Steam Link.


Стоит учесть, что через ссылку получится пригласить только одного игрока. Остальным же пользователям предстоит присоединяться к сессии по-обычному – через список друзей в Steam.

аватар
Наверное надо опробовать сие улучшение. Ведь теперь на игре для команды можно сэкономить. Купил один а играют двое (ну или купить в складчину на один акк)
аватар
хорошее новшество, явно будет популярно