Разработчики смогут делать игры по популярным франшизам Disney

Вице-президент Disney Шон Шоптау, отвечающий за игры и интерактивные развлечения, предложил геймдизайнерам создавать игры по мотивам франшиз компании. Разработчикам разрешат переосмыслить классических персонажей и рассказать уникальные истории.

Во время международной конференции Dice Summit 2020 выступил вице-президент Disney Шон Шоптау, отвечающий за игры и интерактивные развлечения.

Он предложил разработчикам активнее создавать игры по мотивам франшиз компании. Шон и его команда хочет, чтобы новыми проектами занимались творческие личности из игровой индустрии.

Скриншот из Kingdom Hearts 3

По словам Шоптау, геймдизайнеры могли бы переосмыслить классических персонажей и рассказать уникальные истории, основанные на франшизах Disney. О будущих проектах компании, к сожалению, пока ничего неизвестно, но зато он упомянул успех экшнов Star Wars Jedi: Fallen Order и Marvel’s Spider-Man.

Стоит напомнить, что сейчас у Disney два больших партнерских соглашения. Речь идет о Square Enix и серии Kingdom Hearts, а также Electronic Arts и серии Star Wars.

Благодаря покупке медиахолдинга 21st Century Fox компании теперь принадлежат права на большое количество персонажей, поэтому наверняка в будущем стоит ожидать анонсы новых игр от Disney.

аватар
Ну что ж? У Диснея персонажами не только мультяшки ) Будем ждать новых игр от Диснея
аватар
да, кстати... дисней ведь не только мультики выпускал в свет... хотя и мультяшные гамы бывают очень интересными и совсем "недетскими"
аватар
Посмотрим думаю раз вот так прям взялись то будут и плоды соответственно , пока ждем.