Компания Razer поддержит производителя туалетной бумаги

Компания Razer основала фонд в размере 50 миллионов долларов США для поддержки экологичных стартапов, в том числе производителей туалетной бумаги.

Компания Razer анонсировала запуск нового фонда Razer Green Fund в размере 50 миллионов долларов США, при помощи которого она будет поддерживать стартапы по созданию и реализации экологичной продукции.

Первым брендом, получившим поддержку от Razer, стал BAMBOLOO  — компания производит одноразовую продукцию без использования пластика, а также туалетную бумагу и бытовые товары из бамбука. Благодаря сотрудничеству BAMBOLOO расширят производство и начнут поставлять бамбуковую туалетную бумагу в ряд международных офисов Razer.

Фонд Razer Green Fund стал частью инициативы #GoGreenWithRazer, в рамках которой был представлен десятилетний план по охране окружающей среды. Согласно плану к 2025 году компания Razer хочет использовать 100% возобновляемые источники энергии, а к 2030 собирается достичь 100% углеродной нейтральности.

Управлять фондом Green Fund будет корпоративное венчурное подразделение Razer zVentures. Первая инвестиция отправилась компании The Nurturing Co, владельцу BAMBOLOO. 

Напомним, что ранее Razer запускала успешные кампании по привлечению внимания к защите окружающей среды и сбору средств для нейтрализации загрязнений — особенно можно выделить кампанию Sneki Snek, благодаря которой были посажены более миллиона деревьев, а также выпуск коллекции одежды из переработанного океанического пластика Kanagawa Wave.  

аватар
неплохая сумма для стартапа
аватар
Главное потом не начать делать основную продукцию Razer из туалетной бумаги :)))
аватар
ну что ж, похвально что часть выручки пойдет на благое дело, а поддержка это всегда благое дело чтобы не поддерживалось :)
аватар
Ну с чего то стоило начинать . почему бы и не с туалетной бумаги))