Президент Marvel Кевин Файги мог покинуть студию и перейти в DC

Источники сообщают, что президент Marvel Кевин Файги всерьез раздумывал над тем, чтобы покинуть КВМ во время второй фазы и перейти в DC.

Как сообщается, Кевин Файги всерьез задумывался над тем, чтобы покинуть кинематографическую вселенную Marvel и заняться DC во время съемок Фазы 2. 

Еще во время съемок Фазы 2, Файги начал испытывать недовольство из-за жесткого надзора со стороны генерального директора Marvel Entertainment Айка Перлмуттера, который являлся непосредственным начальником Кевина. Из-за растущего недовольства ограничениями, которые Перлмуттер накладывал на фильмы и персонажей, Файги, всерьез задумался об уходе из Marvel в DC. Указанная информация получена из недавнего отчета Puck News, где инсайдер Мэтью Беллони раскрыл интересные сведения, которые могли в корне изменить судьбу как Marvel, так в DC.

Конфликт между Кевином и Айком Перлмуттером был задокументирован, и как стало ясно, директор Marvel Entertainment не поддерживал стремления Файги к созданию кинокартин с женщинами или цветными людьми в качестве главных героев. В конце концов, Файги удалось обойти ограничения Перлмуттера в 2015 году в конце Фазы 2 и перейти в подчинение Бобу Игеру в то время являющегося генеральным директором Disney. Это открыло путь к созданию таких фильмов как: «Капитан Марвел», «Черная Пантера» и множества других новых проектов в Фазе 3.

Оглядываясь назад, можно сделать вывод, что Disney, безусловно, сделала правильный шаг, сохранив Кевина Файги на вершине КВМ, его уход мог стать переломным моментом в индустрии развлечений.