Последние три года Bungie работает над новыми играми

Большой раскол студии с Activision в прошлом году был связан с творческой свободой.

Генеральный директор Bungie, Пит Парсонс, дал интервью Metro, в котором рассказал о текущей работе студии и разрыве с Activision. Как оказалось, в течение трех последних лет они были заняты разработкой нескольких новых игр, а их откол от американского издателя связан с творческой независимостью.

Неудивительно, что у студии в разработке находятся другие проекты, поскольку в 2018 году она подала заявку на товарный знак программного обеспечения для видеоигр в ЕС для Matter. В 2019 году компания планировала выпустить игру, не относящуюся к Destiny, где-то до 2025 года. А в этом году в списке вакансий упоминалась работа над чем-то «легкомысленным и причудливым».

К слову, в настоящее время Кристофер Барретт числится игровым директором неанонсированного проекта.

Поддержка проектов, находящихся сейчас в инкубационном периоде, является большим приоритетом для Bungie. Об этом говорит даже тот факт, что в ее штате резко стали появляться новые сотрудники. Начиная с марта, когда весь мир содрогнула пандемия Covid-19, компания перевела всех на удаленную работу на неограниченное время, за исключением нескольких сотрудников службы IT-безопасности. А сейчас по словам Парсона, «примерно четверть всех, кто работает в Bungie, никогда не были в студии».

аватар
Даже когда пандемия завершится.. то скорее всего многие уже останутся работать на удаленке. времена меняются. и не скажу что к лучшему ..