Официально: Дакота Джонсон сыграет Мадам Паутину в Marvel

На прошлой неделе западные СМИ и инсайдеры заговорили о том, что Дакота Джонсон ведёт переговоры с Marvel и SONY для исполнения роли Мадам Паутины. Теперь актриса официально подтвердила это.
Дакота Джонсон, наиболее известная по экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого», а также по картинам «Арахисовый сокол» и «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», получила главную роль в Marvel.


 

«Мадам Паутина» — один из серии проектов, находящихся в разработке у студии SONY, которая, помимо содружества с Marvel Studios, экранизирует собственную вселенную персонажей Marvel. Прежде всего, SONY владеет правами на Человека-паука и сопутствующих ему персонажей. SONY уже успели воплотить на экране нескольких персонажей, которые впоследствии будут объединены в одну вселенную: «Веном» (2018) и «Веном 2: Да будет бойня» (2020), а в апреле этого года состоится выход фильма «Морбиус» с Джаредом Лето в главной роли. 



Ряд западных СМИ, включая THR и Deadline, сообщили о переговорах SONY и Дакоты Джонсон об исполнении ею главной роли в фильме о «Мадам Паутине». А сегодня актриса подтвердила участие изображением паутины на своей странице Instagram.

На страницах комиксов Мадам Паутина — пожилая женщина, парализованная и лишённая зрения из-за болезни. Её жизнь поддерживает специальная система, напоминающая паутину. В то же время Мадам владеет телепатией и способна предсказывать судьбы, связанные паутиной — участь персонажей-пауков.

Согласно Deadline, фильм может представить не классическую Мадам Паутину, а более молодую версию персонажа — в комиксах этот титул также принадлежит молодой девушке Джулии Карпентер, которая раньше была Женщиной-пауком.
 

Параллельно SONY разрабатывает фильм о Крэйвене-охотнике с Аароном Тейлором-Джонсоном в главной роли. Напишут «Мадам Паутину» Мэтт Сазама и Берк Шарплесс, ранее работавшие над «Морбиусом», а поставит С. Дж. Кларксон, которая режиссировала «Джессику Джонс». 

аватар
Да уж такая паутинка.....особенно крайнее её платье ..))
аватар
сисек ей не хватает)