По сериалу Disney «Лэндо» нет никаких подвижек в производстве

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, как обстоят дела с грядущим сериалом Disney+ по вселенной «Звездных Войн» — «Лэндо».

В 2020 году на Дне инвестора Disney было объявлено о создании сериала по «Звездным Войнам» для стримингового сервиса Disney+ под названием «Лэндо». Харизматичный негодяй Лэндо Калриссиан должен был вернуться на экраны в совершенно новой истории, разработкой которой занялся кинорежиссер Джастин Симиен.

С тех пор «Лэндо» ушел с радаров — о проекте не было ничего слышно вплоть до этого момента. Президент Lucasfilm, Кэтлин Кеннеди, решила нарушить длительное молчание и рассказала, как обстоят дела с грядущим сериалом Disney+.

Кеннеди заявила, что не собирается переснимать молодых актеров, как это было сделано для «Соло». Вместо этого Lucasfilm собирается воссоздать персонажей наследия при помощи CGI, как это было сделано с Люком Скайуокером Марка Хэмилла.

Я никогда не говорю «никогда» [о пересъемках], но это, конечно, не то, чем мы сейчас намерены заниматься. Мы все еще рассматриваем Дональда Гловера в качестве главного актера, например, но произвольно переснимать историю культовых персонажей, не намерены. Для этого должна быть очень веская причина.

Также Кеннеди сообщила, что подвижек в производстве сериала пока не намечается, так как Lucasfilm ждет, когда график Дональда Гловера станет свободнее.
 

Нужно спрашивать Дональда. Именно он держит в руках все карты. Но никакого движения нет.  Я скажу это честно. Но это не из-за того, что мы не пытаемся. Просто Дональд очень занятой человек…
По всей вероятности «Лэндо» появится на Disney+ довольно нескоро.