Людям не нравится приложение для BlizzCon 2019

Игрокам, желающим попасть на выставку BlizzCon 2019, придется использовать приложение AXS. Но далеко не все геймеры хотят устанавливать его на свои мобильные устройства. Некоторые из них считают, что данная программа способна украсть личные данные и самостоятельно внести изменения в системные настройки.

Чтобы попасть на мероприятие BlizzCon 2019, которое будет проходить с 1 по 2 ноября, людям понадобится специальное мобильное приложение AXS. Еще позавчера посетители реддита сообщили о том, что данное приложение способно читать контакты пользователя, отслеживать перемещение по выставке, отправлять личные данные разработчикам и менять системные настройки.

Естественно, после подобных откровений на просторах Интернета начали появляться обличающие статьи и гневные посты от геймеров, которые уверены в том, что приложение будет красть номера их кредиток, почтовые адреса и телефоны, а также создатели AXS узнают, какие покупки совершают люди.

Но далеко не все игроки поверили в информацию относительно нелегальной шпионской деятельности AXS. Человек с ником u/__versus написал опровергающий пост, где подробно рассказал о принципе работы приложения.

По его словам, приложение не сможет получить информацию о местоположении, если после установки программы пользователь запретит включать подобную функцию. Также оно не требует автоматический доступ к списку контактов (это происходит только в случае передачи купленного билета другому пользователю).

Плюс даже если приложение и может получить каким-то образом доступ к личным данным, то навряд ли оно обрабатывает их и отправляет куда-либо (кредитные компании серьезно относятся к таким вещам).

Да и всевозможные рекламные агентства, социальные сети и организаторы мероприятий постоянно собирают данные людей. Проще говоря, AXS является стандартным приложением и перед активацией дополнительных функций будет сперва требовать разрешение пользователя.